До ста тысяч рублей могут получить воронежские льготники на газификацию

Главные новости

Смотреть все

На газификацию жилья для льготников в Воронежской области выделили 100 млн рублей. По информации пресс-службы , облдума законодательно утвердила дополнительную меру соцподдержки.
Это позволит возместить льготникам затраты, связанные с покупкой оборудования, монтажом инженерных сетей в доме или со строительством газопроводов внутри границ земельного участка.
Дополнительная мера социальной поддержки может быть в виде денежной компенсации или субсидии на газификацию жилого помещения, по выбору. Размер помощи может достигать 100 тысяч рублей. На нее имеют право инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов, малоимущие граждане, малоимущие многодетные семьи и еще ряд льготных категорий.
Напомним:в апреле этого года Президент России Владимир Путин выступил с инициативой «социальной газификации» населенных пунктов страны. Теперь подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах будет происходить без привлечения средств граждан. Работы по подключению к сетям газопотребления внутри границ участка, а также покупка необходимого внутридомового газового оборудования – за счет потребителей.

Обсуждение