Электроштабелер в Самаре

Главные новости

Смотреть все

Складская техника и особенности работы

Любое производство всегда нуждалось и нуждается в складских помещениях, где хранят изделия и продукцию, которая предназначена для продажи.

Собственный склад и свое оборудование, которое обслуживает складские площади, придает любой компании фактор конкурентоспособности и возможности приобретения новых клиентов. Высокотехнологичное оборудование действительно может повлиять на развитие компании.

Виды складского оборудования

Прежде всего, нужно обратить внимание на штабелеры – подробнее читайте по ссылке https://advanta-samara.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery/elektricheskie.html – эта техника зарекомендовала себя с лучшей стороны благодаря своим техническим характеристикам:

● зкономичности;

● безопасности;

● эффективности.

В отношении безопасности нужно отметить, что оператор, который работает на этом оборудовании, максимально защищен от получения травм. Конструкция штабелера устроена так, что создание аварийной ситуации практически невозможно.

Многие специалисты также отмечают эффективность использования этого оборудования на складских площадях, производствах и супермаркетах. Оно имеет высокую грузоподъемность, им легко маневрировать в узких проходах между стеллажами, а также поднимать груз на высоту для установки на верхние полки.

Виды штабелеров для складских площадей

В продаже есть разные виды техники, они делятся на три категории:

● ручные;

● полуавтоматические;

● автоматические.

Ручные штабелеры для работы на складе

Это оборудование работает на основе гидравлики и очень удобно для использования на небольших складских площадях, особенно там, где проходы между стеллажами слишком узкие.

Эта техника стоит недорого и быстро окупается.

Полуавтоматические штабелеры

Это оборудование используется на небольших складских площадях и особо популярно в супермаркетах. Перемещение техники производится вручную, но на подъем уже работает автоматика, которой оператор управляет при помощи специального пульта.

Автоматические складские штабелеры

Это новейшее оборудование, которое по техническим характеристикам превосходит свои аналоги. Для работы на нем необходим один оператор, который управляет техникой при помощи пульта. На некоторых моделях есть также подножка, что дает оператору удобство для работы на больших складских площадях.

Такая складская техника используется на производстве с большими площадями и дает возможность ускорить процесс отгрузки продукции. Нужно также отметить важный фактор экономичности автоматических штабелеров. Они работают благодаря аккумуляторам, мощности которых хватает на рабочий день.

Есть разные модели, которые разделяются по своим характеристикам: весу и высоте подъема.

Эксплуатация складского оборудования

Такое складское оборудование, как тележки, рохлы и штабелеры, из-за качества конструкции и металла служат довольно долго. Но есть факторы, которые нужно учитывать, чтобы техника прослужила максимально длительный срок.

Прежде всего, необходимо производить профилактику, которая включает в себя осмотр и смазку движущихся частей. Кроме того, нужно позаботиться, чтобы полы на складе были ровными, без выбоин и ям, тогда можно дать гарантию того, что техника прослужит долго и среди операторов не будет случаев травматизма.

Необходимо также обратить внимание персонала на важность соблюдения правил техники безопасности. Зачастую их нарушение приводит к выведению штабелеров из строя преждевременно.

Как выбрать необходимую технику для складского помещения

Для того чтобы выбрать складскую технику, нужно провести консультацию со специалистами. Опытные менеджеры подскажут, что сможет наиболее эффективно служить на складе или в супермаркете

Обсуждение