ПРОЕКТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ ПРИ БОРИСОГЛЕБСКОМ СОБОРЕ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Главные новости

Смотреть все

Проект благотворительной столовой при Знаменской храме г. Борисоглебска стал победителем первого( в 2021 году) конкурса Фонда президентских грантов. Соответствующая информация появилась  на официальном сайте Фонда.

Благотворительная столовая при Знаменском кафедральном соборе  г. Борисоглебска  работает с 2007 г. На сегодняшний день в столовую за горячими обедами обращаются 15 человек – в будние дни и 25 человек – в праздничные и выходные дни. В 2019 году было приготовлено 4 510 порций горячих обедов на сумму 451 000 рублей. Маломобильным группам населения, которые не выходят из дома, горячие обеды из трапезной доставляют волонтеры. Также при столовой работает пункт приема одежды и обуви от населения, благодаря чему, приходящие на благотворительный обед могут получить вещевую гуманитарную помощь.

Учитывая, что столовая нуждается в обновлении кухонного оборудования, а также в ремонте помещений, приход Знаменского храма осенью 2020 года подал заявку на конкурс Фонда  президентских грантов. Размер гранта составляет 498 194 рублей, софинансирование – 729 000 рублей, общая сумма реализации проекта – 1 227 194  рублей.
Грантовая поддержка позволит провести ремонт столовой, увеличить ее оборот,а соответственно –  увеличить число людей, пользующихся услугами столовой, в два раза.

Для справки: по статистическим данным «Борисоглебского центра социальной помощи семьи и детей», в Борисоглебском городском округе насчитывается 1245 малоимущих семей,  140 из них –многодетные семьи

Обсуждение