Прогулка как преодоление полосы препятствий

Главные новости

Смотреть все

Давно ли вы совершали пешие прогулки по городу? К примеру, как Мария Семеновна – жительница Борисоглебска, которая по вечерам гуляет с подругами-соседками. Компания знает о пользе прогулок для здоровья и выбирает хоть не окраину, но и не центр – там много машин, поэтому пыльно и загазовано. Словом, маршрут вечернего моциона проходит по улицам Павловского и Ленинской – они, как известно, пролегают на расстоянии всего лишь одного квартала от главных городских – Советской и Свободы.

Пешие прогулки, по заверению медиков, положительно влияют не только на физическое здоровье, но и на эмоциональное состояние. Но у Марии Семеновны с подругами за променады, как оказалось, «накопилось».

30 июля женщина обратилась к главе администрации БГО Андрею Пищугину на Прямую линию. Она рассказала, что гулять-то у нас не так уж легко и просто. На вышеперечисленных улицах тротуаров нет – но с этим можно было бы смириться. Беда в том, что и пешеходные дорожки то и дело утыкаются в рукотворные преграды.

По словам Марии Семеновны, жители отгораживают придомовые территории, врывая на муниципальной земле столбы, укладывая бревна и т.д. На прогулочном пути можно встретить навес, гараж, порог, живую изгородь, стройматериалы и даже сливную яму (были названы конкретные адреса). Чтобы их миновать, приходится выходить на проезжую часть дороги.

Что контролирует отдел муниципального контроля – этот вопрос Марии Семеновны звучит как риторический.

Андрей Пищугин пообещал провести обследование названных улиц и принять соответствующие меры, о чем обратившуюся на Прямую линию жительницу проинформируют в срок до 10 августа.

РИА «Глас-Медиа» в подтверждение слов Марии Семеновны публикует фото с улиц Павловского и Ленинской.

Обсуждение