Телевизионщики из Воронежа показали  «музейный» Борисоглебск 

Главные новости

Смотреть все

28 мая в эфир вышла очередная передача телеканала ТV Губерния из цикла «Записки из провинции».   22-минутный сюжет рассказывает о Борисоглебске: его памятниках истории и архитектуры, музеях и людях, сохраняющих обычаи родных мест, мастерах, работающих в традициях старинных промыслов и развивающих новые направления.

Так, воронежцы побывали  в  Славянской горнице Макашевского СДК, увидели старинную одежду из бабушкиных сундуков, познакомились с ведущими передачи «В нашей горенке» онлайн-проекта «Макашевка ТВ» Акулиной и Матрёной.  Ребята из молодёжной творческой группы «Дружба народов», которые занимаются изучением казачьей культуры, показали элементы фланкировки шашкой на живописном берегу Хопра.

Интересными историческими фактами с гостями из областного центра поделился директор Борисоглебского историко-художественного музея, Почетный гражданин города Юрий Апальков. Доктор исторических наук, профессор Московского педагогического государственного университета Галина Аксенова рассказала о художнике Андрее Рябушкине – писатель-публицист  написала книгу о жизни и творчестве выдающегося уроженца борисоглебской земли.

Среди героев программы – ныне живущие  известные борисоглебцы,  а еще есть имена, которые, как это ни странно, станут настоящим открытием для местного зрителя.   Для просмотра – перейдите по ссылке

http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/zapiski_iz_provincii/zapiski_iz_provincii_borisoglebsk/

 

 

Обсуждение