ТРУДОВИК-ОБЩЕСТВЕННИК: ЖИТЕЛЬ БОРИСОГЛЕБСКА АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ В ОБЩЕСТВЕ ИНВАЛИДОВ “РАВЕНСТВО”

Главные новости

Смотреть все

В мае 2014 года в Борисоглебске была зарегистрирована общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Равенство». В настоящее время членами организации являются более 30 человек, в возрасте от 15 лет. С юношами и девушками проводят занятия по музыке, декоративно-прикладному творчеству, и даже – театральному искусству. А теперь в «Равенстве» появился и свой трудовик.

– Вы бы знали, как долго я его искала. Но к сожалению, у нас многие ребята воспитываются в неполных семьях: мамы есть, а пап – нет. А нам нужен был именно мужчина-трудовик, чтобы занимался с мальчиками. Юношам ведь не интересны лепка, рисование, или изготовление кукол. Нанять преподавателя со стороны не получилось: наше общество существует за спонсорские средства и платить полноценную зарплату за занятия мы бы не смогли: только – «чисто символическую», – делится с журналистом РИА «Глас-Медиа» председатель общества Светлана Караянова.

Однако, трудовик неожиданно нашелся сам : свою помощь предложил уроженец солнечной Армении Юрик Егян. Юрик привел в «Равенство» свою дочку и сам стал активно участвовать в жизни организации: каждую неделю проводит с юношами уроки труда. От «зарплаты» Юрик сразу отказался – даже от символической.

– Профессий у меня много. По строительству много умею. Любой мужчина должен уметь своими руками делать какие-то вещи по хозяйству. Вот этим мы с ребятами и занимаемся. Сначала отремонтировали всю мебель в нашей организации(общество «Равенство» располагается в центре города – на ул. Советской , ред.). Учу их обращаться с инструментами: молотком, пилой, отверткой. Вот сейчас черенки для граблей и тяпок с ребятами делаем: чтобы субботник провести. А недавно – скворечники с ними сделали: весна ведь пришла! – рассказал трудовик-общественник.

Обсуждение