В Воронежской области 4-е сутки ищут утонувшего мальчика

Главные новости

Смотреть все

Четвертые  сутки водолазами аварийно-спасательной службы Воронежской области продолжаются поиски 8-ми летнего мальчика, который по словам очевидцев, утонул в воскресенье в реке Тихая Сосна.

Как рассказали местные жители, четверо детей (жителей села Гнилое) в воскресение 7 февраля пошли гулять на берег реки .  Мальчики вышли на прибрежный лед, и двое из них провалились в воду. Одного товарищи вытащили сразу, а второго понесло течением. Ребята позвонили своей школьной учительнице и по телефону службы спасения 112. Две группы спасателей-водолазов искали ребёнка до глубокой ночи, но результатов поиски не принесли.

Пропавший мальчик 8 лет – старший ребенок в многодетной семье (в семье 5 детей).

Спасатели Воронежской области еще раз напоминают жителям региона об опасности выхода на лед. Буквально за два дня до трагедии в селе Гнилое,  водолазы водного аварийно-спасательного отряда г. Борисоглебска провели  занятия по правилам безопасного поведения на льду с учащимися МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 9 Борисоглебского городского округа.В ходе проведения занятий водолазы продемонстрировали учащимся спасательные средства, рассказали о правилах поведения на льду и методах оказания помощи человеку, провалившемуся под лед с вручением памяток.

Обсуждение