ЖИТЕЛЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЮТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕЩЕНСКОГО КУПАНИЯ

Главные новости

Смотреть все

В праздник Крещения  в Воронежской области будет оборудовано порядка 110 мест для купания. Для уточнения информации в каждом муниципальном районе, жителям необходимо обратиться в местную администрацию.

Тем не менее, в Воронежской епархии напоминают о том, что купание в проруби не является обязательным церковным установлением. По словам  священников, нигде в книгах церковного устава нет указаний для  купания в проруби. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, священнослужители призывают граждан соблюдать масочный режим и социальную дистанцию и напоминают:  «навеселе» окунаться в прорубь, считая это церковной традицией, для православного христианина недопустимо».

Главное управление МЧС России по Воронежской области также настоятельно рекомендует жителям региона отказаться от участия в крещенских купаниях даже в оборудованных местах и предупреждает, что купание в других местах смертельно опасно! Там не обследовано дно, не осуществляется дежурство спасателей, не оборудованы безопасные подходы и спуски в воду.

 

Обсуждение