Выставка к юбилею

Главные новости

Смотреть все

 

8 октября в 16.00 в картинной галере им. П.И. Шолохова откроется выставка «В искусстве – жизнь», посвященная 50-летию Борисоглебской детской художественной школы. Любители живописи увидят 65 творческих работ, выполненных в разных техниках и жанрах.
Экспозиция ретроспективная, на ней представлены работы преподавателей разных лет, а также выпускников, которые сами стали наставниками. Выставка расскажет о связи времен и поколений, о буднях и праздниках педагогов школы и их воспитанников, о творческой индивидуальности и трудностях художественного становления, о калейдоскопе судеб и радости от возможности заниматься любимым делом.
Многие поколения борисоглебских художников мечтали о школе дополнительного образования, где дети могли бы осваивать азы профессии художника. В октябре 1971 года их мечта стала реальностью: детская художественная школа приняла своих первых учеников. За годы работы в школе сложился коллектив преподавателей-единомышленников, которые не только сами – интересные художники, совершенствующие свое мастерство, а и педагоги-подвижники, умеющие и любящие работать с детьми, щедро делящиеся своим талантом с окружающими
Фото: картинная галерея

Обсуждение