Накопленный в дорожном техникуме исторический материал достоин оформления в музей

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске реализуется очередной проект, ставший победителем конкурса президентских грантов. Ведущая роль в проекте отведена молодёжному объединению борисоглебского дорожного техникума «Мои дороги» – такое же название носит и сам проект.
За семь месяцев, с апреля по октябрь текущего года, команде и партнерам проекта предстоит превратить музей техникума в современную многофункциональную площадку. По замыслу авторов идеи, новый формат поможет сделать понятным и интересным для сегодняшней молодежи все то, что накоплено за 90 лет. Музей расскажет об истории Борисоглебского дорожного техникума – одного из старейших учебных заведений России, педагогах и руководителях, специалистах, которые вышли из его стен (за 90 лет их подготовлено почти 16 тысяч!), и, конечно, о вкладе техникума в решение государственной задачи строительства дорог и мостов.
Помимо этого, новая площадка позволит решать профориентационные задачи.

Проект «Мои дороги» разработан АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Мой город». На счету этой борисоглебской некоммерческой организации уже четыре проекта-победителя конкурсов Фонда президентских грантов.

Фото – группа АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Мой город» в соцсети «ВКонтакте»

Обсуждение