ОГЛАШЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА VIII ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ И КУЛЬТУРЫ «ВО СЛАВУ БОРИСА И ГЛЕБА»

Главные новости

Смотреть все
Идейной сутью фестиваля «Во славу Бориса и Глеба» является поддержка и пропаганда творчества деятелей русской культуры, русских поэтов и прозаиков. А потому оглашение итогов литературной премии – кульминация форума в Борисоглебске. В этом году в конкурсе приняли участие 146 литераторов, среди которых и начинающие, и уже состоявшиеся писатели и поэты. Участники представляли 47 регионов России, а также такие страны, как Индия, Израиль, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Донецкая и Луганская Народные Республики.
Заседание экспертной комиссии состоялось 6 августа с прямой трансляцией оглашения результатов в группе «Фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/boris_i_gleb?w=wall-121198416_580).
10 августа оргкомитет опубликовал там же список лауреатов и победителей.
Гран-при конкурса получил прозаик из Воронежа Михаил Калашников за повесть «На чердаке забытой дачи». В номинации «Поэзия» члены жюри отметили следующих литераторов: Диплом I степени – Виктория Можаева (Ростовская область, хутор Можаевка) за подборку стихов «Ещё я умею ходить босиком»;
Диплом II степени – Юлия Крылова (Тверская область, г.Ржев) за подборку стихов;
Диплом III степени – Светлана Пешкова (г.Липецк) за подборку стихов «От сотворенья мая».
В номинации «Проза» награждены следующие авторы:
Диплом I степени – Ольга Савкина (г. Иркутск) за рассказ «Мышастый конь Лютый»;
Диплом II степени – Виктор Бакин (г. Киров) за рассказ «Далёкое. Святое. Дорогое…» и очерк «Шестьсот лет и шесть дней»;
Диплом III степени – Анна Бабина (г. Санкт-Петербург) за рассказы «Eccehomo», «Коэффициент сцепления», «Бабушка Тодося».
Специальный диплом «За открытие прекрасного в обыденном» получила поэтесса из г. Мытищи Московской области Елена Уварова (подборка стихов «Мирная держава»). Ещё один специальный диплом «За следование традициям отечественной литературы» вручен Виктории Беляевой, г. Ростов-на-Дону (рассказы из сборника «Небесные подковы»).

Источник фото – https://vk.com/boris_i_gleb

Обсуждение