Большинство участников конкурса “Молодое перо” оказались поэтами

Главные новости

Смотреть все

Названы имена самых перспективных борисоглебских начинающих литераторов. Подведены итоги окружного конкурса «Молодое перо». В этом году он проходил в онлайн-формате и собрал 25 авторов в возрасте от 14 до 35 лет. Жюри пересмотрело три десятка работ по направлениям: поэзия, проза, публицистика. Авторам были присвоены индивидуальные коды, таким образом, конкурсная комиссия оценивала «обезличенные» произведения.
В номинации «Портрет современника» победителем стала Валерия Чуреева с произведением «Я – избранный». Валерию также отметили и в номинации «Признание читателей».
В номинации «Триумф короткого сюжета» победил Сергей Баров с произведением «АнгелЬ».
В номинации «Новые добрые сказки» лучшей названа сказка «Страна здоровья или Мир доброй сказки» Марии Гусевой
В номинации «Пространство времени» победила Мария Бокина с произведением «Зелёная поляна».
В номинации «В Россию можно только верить» с произведением «Когда…» победу одержала Марина Чистякова.
В номинации «В стихе одном два ангела слились» в младшей возрастной группе жюри присудило победу Эльшану Велиеву с произведением «Давай на грусть наложим вето…» В этой же номинации, в средней возрастной группе победу одержала Виктория Мамай с произведением «Сохранён». Также Викторию жюри отметило и в номинации «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать». В старшей возрастной категории, в номинации «В стихе одном два ангела слились…» лучшим признан Геннадий Щёголев с произведением «Не ищите любовь».
В номинации «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать», в младшей возрастной группе победу одержала Анастасия Догадина с произведением «Папе…». В старшей возрастной группе в этой номинации жюри отметило произведение «Этажи» Владимира Вареникова.
Окружной интернет-конкурс молодых литераторов “Молодое перо” проводился с 4 октября по 6 декабря. В этом году самым популярным жанром среди юных дарований оказалась поэзия. Авторы прислали более 20 произведений в этом жанре. А самым сложным стала публицистика, жюри увидело только одну работу на социальную тематику.

Обсуждение