Сквер Корнаковского стал образовательной территорией

Главные новости

Смотреть все

Здесь появились новые познавательные зоны и милые деревянные зверьки. Так идею создания экологического проекта воплощают педагоги и воспитанники городского центра внешкольной работы и ребята из организации людей с ограниченными возможностями «Равенство».
С арт-объектами помогли умельцы из Дома ремесел.
Гулять по скверу теперь не только приятно, но и полезно. Сразу несколько информационных площадок пополнят знания о флоре и фауне нашей местности. Есть экспериментальная зона – грядки с лекарственными травами, овощами, цветами и злаковыми. Предполагается, что позже у каждой клумбы появятся свои шефы – детские сады, педагоги и воспитанники которых станут ухаживать за растениями. Есть здесь и птичья столовая – кормушки с информацией чем питаются те или иные пернатые. Для любителей познавательных прогулок сейчас оборудуют экологическую тропу. Окончательно оценить замыслы создателей проекта «ЭкоМир» можно будет в конце июня, когда подойдет срок завершения его реализации.

В 2020 году общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Равенство» на этот экологический проект получила муниципальный грант – 680 тысяч рублей.

Обсуждение