Драмтеатр им. Чернышевского с 13 ноября возобновляет работу. В субботу борисоглебская труппа представит постановку по роману Ф.М. Достоевского “Преступление и наказание”
Спектакль поставлен в честь 200-летия автора. Инсценировку подготовила Анастасия Громовикова (г. Санкт-Петербург). В своей авторской постановке режиссер спектакля Юрий Ардашев (г. Москва) предлагает новое сценическое прочтение романа, раскрывает сложный мир героев Достоевского, обостряя психологическую мотивацию их поступков. Яркое, динамичное действие позволяет зрителю вместе с Родионом Раскольниковым пройти непростым путём нравственных исканий и духовного познания.
Стильные декорации и оформление спектакля , по замыслу художника Севы Громовикова (г. Елец), не только служат фоном действия, но и несут громадную смысловую нагрузку, помогая ансамблю артистов раскрывать образы героев для зрителей.В целом происходящее на сцене вполне создает атмосферу, свойственную Достоевскому: есть здесь и душевные порывы, и катарсисы, и отчаяние, и глухая безнадежность, и общий сумрак души. И вполне традиционный для писателя вопрос поиска Бога. Нет его или не слышит он героев, отпуская каждому меру испытаний для его веры? И те, кто на сцене, и те, кто в зале, вынуждены искать ответ на этот вопрос.
Начало спектакля в 18.00