БОРИСОГЛЕБСКИЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ ОКУНУТЬСЯ В АТМОСФЕРУ СТАРИННОГО РОЖДЕСТВА

Главные новости

Смотреть все

В период новогодних праздников в Борисоглебском историко- художественном музее и картинной  галерее им. П.Шолохова  будет царить особенная, волшебная, теплая атмосфера. Здесь открыты сразу несколько тематических выставок:  «Мир новогодней игрушки», «Мир в ожидании чудес»: история праздника «Новый год и Рождество», «Рождество на старинных открытках” с проведением забавы у новогодней елки «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!», развлекательная  программа «У камелька», “Мастерская Деда Мороза».

В экспозиции “Мир новогодней игрушки” представлены  игрушки и украшения производства 40-х, 50-х и 60-х годов, а также открытки эпохи СССР. Впервые подобная выставка была организована в 2007 году. Тогда музейщики «бросили клич» по всему городу. В итоге советских игрушек набралось на целую экспозицию. Для уникальности в коллекцию добавили несколько экспонатов из музейного фонда.

Выставки «Мир в ожидании чудес»: история праздника «Новый год и Рождество» и  «Рождество на старинных открытках”  – это  уникальный экскурс  в уездный город Борисоглебск  конца 19 века.  Как праздновали Новый год и Рождество наши прапрабабушки и прапрадедушки, в какие игры играли они у елки, какие сладости и угощения были в то время?

В “Мастерской  Деда Мороза» Вы изготовите новогодний подарок своими руками «Роспись на спилах», «Роспись новогодних персонажей», «Новогодняя игрушка», «Птички-невелички».
Уютные фотозоны, оформленные в музейных  залах прекрасно удивят Вас! Проведите время с пользой!

Обсуждение