В Воронежской области создадут необычный аудиоспектакль

Главные новости

Смотреть все

Жителей области просят принять участие в создании аудиоспектакля, посвящённого Воронежскому сражению 1942-1943 годов. Проект запускает компания МТС и Воронежский областной краеведческий музей при поддержке правительства Воронежской области.

Любой житель региона сможет стать соавтором постановки и поделиться фронтовыми реликвиями из семейных архивов ‒ письмами с фронта и на фронт, детскими и взрослыми дневниками или короткими записками, рассказами тыловиков.

Аудиоспектакль «Победа. Между строк» войдет в новую экспозицию музея «Арсенал» 3 сентября в честь 76-летия окончания Второй мировой войны и будет доступен для прослушивания всем посетителям учреждения.

Чтобы поделиться фронтовыми посланиями из семейного архива, нужно прислать на официальный почтовый ящик проекта stroki.pobedy@yandex.ru фотографию или копию письма, указать своё имя и контакты для связи.

Фронтовые письма принимаются с 22 июня по 22 июля 2021 года. Часть присланных военных посланий лягут в основу аудиоспектакля о Воронеже в годы Великой Отечественной войны. Потомки авторов писем получат возможность озвучить строки, написанные их предками.

Обсуждение