Локдаун в Воронежской области может начаться раньше, чем по всей стране

Главные новости

Смотреть все

Период нерабочих дней в Воронежской области может начаться не с 30-го, а с 25 октября. Как сообщает «Коммерсантъ», вопрос об окончательном формате нерабочих дней в регионе рассмотрят на заседании оперштаба в пятницу, 22 октября. Будут также обсуждаться новые меры региональной поддержки экономики. Ожидается, что принятые решения озвучит лично губернатор Александр Гусев – по данным издания, предварительно он их уже согласовал. Напомним, что с начала октября глава Воронежской области официально находился на больничном.
Режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлится по 7 ноября включительно. В среду Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране нерабочих дней с 30 октября. В документе отмечается, что руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.
По информации облздрава, сейчас коечный фонд для пациентов с коронавирусом занят в регионе на 93,3% . В ковидные стационары ежедневно госпитализируют более 900 жителей области.

Обсуждение