НА КУБАНСКИЕ КУРОРТЫ ПУСТЯТ ПЕРЕБОЛЕВШИХ КОВИДОМ

Главные новости

Смотреть все
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес в среду изменение в постановление, которым ранее были установлены ограничения для туристов. Так, с 1 июля отели и гостиницы, санатории и пансионаты региона заселяют только людей, имеющих отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. С 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только привитых гостей за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.
Внесенными накануне изменениями разрешение получили также лица, имеющие документ о том, что переболели коронавирусом, но не более, чем за полгода до заселения. Подтвердить перенесенное заболевание можно медицинской справкой либо сертификатом из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде или на бумажном носителе. В пресс-службе администрации Краснодарского края уточнили, что наличие отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации для данной категории граждан требоваться не будет.
Кроме того отрицательный тест на ковид при заселении не потребуется детям до шести лет.
Для справки. Краснодарский край является главным курортным регионом России. В прошлом году турпоток на Кубань составил 12 миллионов человек, в 2019-м отдыхающих было больше почти на 5 миллионов. Ранее губернатор Краснодарского края заявлял, что курорты региона в 2021 году на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября. После объявленных ограничений продажи туров на Кубань упали в 2-3 раза – это данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Обсуждение