На тушение пожаров в регионе вызвали авиацию

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области произошло резкое увеличение числа ландшафтных пожаров. По данным управления МЧС по региону, в течение минувших трех суток произошло более 320 возгораний, причина везде одна – человеческий фактор. Усугубляет ситуацию не по-весеннему жаркая погода с температурой выше 24 градусов без дождей.  Самые крупные очаги возникли  в Бобровском, Аннинском и Рамонском районах. Так, накануне  в бобровском селе Мечетка сгорели 12 строений, в их числе 6 жилых домов. Погибших и пострадавших нет.  Огонь разбушевался и близ села Хреновое в Новоусманском районе.  Пожары тушили также в Хоперском  заповеднике, пока о его масштабах не сообщается.  С огнем боролись  на окраине Воронежа, в работах участвовал пожарный поезд.

Как рассказали в МЧС, для борьбы с пожарами в регион прилетят два спецборта пожарной авиации – вертолёт Ка-32 и самолёт-амфибия Бе-200.  Спасатели призвали жителей не жечь прошлогоднюю траву, что особенно опасно при сухой ветреной погоде. За последние три дня класс пожарной опасности возрос с одного до трёх.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил облправительству рассмотреть возможность оказания помощи погорельцам.

Обсуждение