На вопрос о борисоглебском мусоре ответил губернатор

Главные новости

Смотреть все

 

В прямом эфире, который 24 декабря провел Александр Гусев с жителями области прозвучали и темы, затронутые борисоглебцами. Так, отвечая на вопрос местной жительнице о «мусорной» проблеме, глава региона отметил, что решением этого вопроса занимаются. Как пояснил Александр Гусев, камнем преткновения в борисоглебском случае стали крупногабаритные отходы. Регоператор и власти округа не смогли вовремя договориться, кто должен их вывозить. Сейчас к работе «Облкоммунсервиса» подключился оператор администрации и порядок на улицах города наводят. Но вопрос еще не закрыт и остаётся на контроле.
– Районные власти не должны делить эту задачу на нашу и не нашу. Они за это отвечают. Я думаю, что в администрации будет закрепленный человек, который будет отслеживать состояние дел и, соответственно, предлагать необходимое решение. Если район не сможет самостоятельно заниматься, будем помогать, – сказал губернатор.
Еще одна представительница  Борисоглебска задала вопрос об расселении двух аварийных домов на улице Назаровой. Информацию об этих домах сейчас рассматривает областной департамент ЖКХ.

Фото: архив

Обсуждение