Губернатор оценил ход строительства новой школы в Борисоглебске

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оценил ход строительства школы в новом Восточном микрорайоне Борисоглебска.

– Зима — не повод останавливать работу по созданию качественных, новых школ. Строительство школы в Борисоглебске продолжается. Готовность объекта — 23%. Уже готовы котлован и фундамент, на 75% завершена кирпичная кладка стен. Занимаемся устройством окон и входов. Школа будет рассчитана на 51 класс. Тут расположатся актовый зал, библиотека, тренажёрный зал и спортивный корпус. Дети смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные игры. Чтобы закончить работы в срок на стройке работают более 100 человек. Объект сдадут к августу 2022 года, – отметил глава региона.

Напомним: школа строится в новом микрорайоне «Восточный», где этой осенью уже начал работать детский сад «Солнечный город» на 220 мест. В этом же микрорайоне планируется построить ледовую арену, стадион, спорткомплекс с бассейном и поликлинику. Работы ведутся по государственной программе «Стимул» Минстроя РФ, с привлечением федерального финансирования. Власти региона называют данный проект “новым качеством жизни”.

Обсуждение