Как шёл в уходящем году нацпроект в области рассказал губернатор

Главные новости

Смотреть все

Накануне губернатор Александр Гусев оценил реализацию на территории области нацпроекта «Образование». Глава региона отметил – в этом году на него выдели более 2 млрд 99 млн рублей. Средства позволят, в том числе, ввести в эксплуатацию в 2022-ом еще 3 новые школы. Кроме того, в муниципалитетах созданы 150 центров «Точка роста», они уже помогли детям осваивать науки на передовом оборудовании и в лучших условиях.
Особая гордость воронежского образования – победы школьников на всероссийских олимпиадах. В этом году 21 ученик и 6 студентов колледжей стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». В числе отличившихся образовательных учреждений глава региона назвал Борисоглебскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интернат стал лауреатом Всероссийского конкурса «Доброшкола-21».
В следующем году в области создадут более 3 тыс. мест в школах для дополнительных общеразвивающих программ, выделят деньги на обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах, приобретение цифрового оборудования и многое другое.
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение