Ни пуха ни пера!

Главные новости

Смотреть все

     С текущей недели стартует пора выпускных экзаменов. 24 мая, в понедельник, девятиклассники сдают русский язык. Для получения аттестата им в этом году необходимо пройти итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору из-за пандемии отменены. 27 и 28 мая состоятся экзамены по математике. В графике предусмотрены и резервные дни для не сдавших экзамены в основной период.

Основной этап проведения ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, а дополнительный – с 12 по 17 июля.  По предварительным данным, в этом году ЕГЭ планируют сдавать более 11 тыс. выпускников в регионе, более 10 тыс. из них – выпускники 2021 года. Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ сдадут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Как говорят специалисты, в 2021 году тенденции к сокращению бюджетных мест в воронежских вузах нет. Сейчас их количество, наоборот, существенно увеличилось, особенно на некоторых специальностях. К примеру, в ВГУ в прошлом году было примерно 2100 бюджетных мест, в этом – 2500, то есть на 400 мест больше.

 

Обсуждение