В «Лаборатории безопасности» г. Борисоглебска появился  новый тренажер для будущих водителей

Главные новости

Смотреть все

В списке интерактивного оборудования Зонального центра «Лаборатория безопасности» г. Борисоглебска теперь есть автотренажер «Форсаж-2».Тренажер  разработан  в соответствии с примерной программой подготовки водителей транспортных средств категории “В”. Как поясняют в центре,  он поможет ребятам в возрасте от 15 до 18 лет получить базовые навыки вождения и разобраться с основными элементами устройства автомобиля.

В частности, будущие водители научатся  отрабатывать базовые моторные навыки управления транспортным средством, изучат общие принципы управления при разных метеорологических условиях и в разное время суток и многое другое.

Запись на занятия с тренажером уже открыта. Подробности можно узнать у заместителя по воспитательной работе в вашей школе.

Напомним: инновационный детский центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» был открыт в конце апреля 2017 года,  в рамках программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Главная задача центра –  проводить профилактическую и пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения в детской и подростковой среде и научить детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Обсуждение