В Воронежской области стартовал прием заявлений от родителей будущих первоклашек

Главные новости

Смотреть все

С 1 апреля  2021 году приём детей в первый класс будет  проходить по новым правилам. До 30 июня заявление на зачисление в школу подают родители детей, имеющих право внеочередного и первоочередного приема в школу. Например, если будущий первоклашка прикреплён к школе по месту жительства или в ней уже обучается старший ребёнок семьи.

С 6 июля по 5 сентября заявления на приём в школу подают те родители, кто хочет обучать ребенка не по прописке. В этом случае школа может ответить отказом при нехватке мест. Тогда родители могут обратиться в отделы образования муниципальных районов.

Ребенка можно зачислить в школу с 6,6 лет до 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей и согласие администрации школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья зачисляются на обучения с согласия родителей и на основании психолого-медико-педагогической комиссии.

Информация о комплекте документов и количестве свободных мест опубликована на сайтах школ в разделах «Зачисление в школу»/ «Родителям»

Обсуждение