26 мая – День российского предпринимательства

Главные новости

Смотреть все

На территории Борисоглебского округа зарегистрированы 2 тысячи предпринимателей. Представители бизнес-сообщества принимают активное участие в жизни и развитии округа, поддерживают различные социальные проекты.
Накануне профессионального праздника глава администрации БГО Андрей Пищугин провел экскурсию для представителей местного бизнеса по строящемуся микрорайону «Восточный».

Здесь планируется возвести 47 многоквартирных домов. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в микрорайоне строятся школа на 1224 места и спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Школа будет состоять из 3-х корпусов разной этажности – учебного, общественного и спортивного. Появление этого образовательного учреждения позволит устранить в городе обучение во вторую смену. Срок окончания строительства – август 2022 года.

Посмотрели предприниматели и новый детский сад «Солнечный город». Дошкольное учреждение было построено в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием. В двухэтажном здании располагаются музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, помещения для конструирования, моделирования, опытов, наблюдений и исследований, театральная, ТВ- и арт-студии. Воспитанники «Солнечного города» подготовили для гостей творческие номера и показали мультипликационный фильм производства собственной мультстудии.

Обсуждение