Александр Гусев и Алексей Гордеев побывали на двух борисоглебских заводах

Главные новости

Смотреть все

 

В День города, 15 мая, губернатор области Александр Гусев и зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев посетили не только праздничные площадки. В рабочей программе визита – посещение АО «Борхиммаш» и маслозавода «Третьяковский».

Завод «Борхиммаш» – предприятие, специализирующееся на выпуске оборудования для топливно-энергетического комплекса. Генеральный директор Александр Какорин рассказал почетным гостям, как идет техническое перевооружение производства, а также об активном участии предприятия в жизни Борисоглебска.

На маслозаводе «Третьяковский» Александр Гусев и Алексей Гордеев осмотрели новую очередь элеватора, со строительством которой достигнуты рекордные для региона мощности хранения – до 80 тысяч тонн зерна единовременно. А начинало предприятие свою работу с небольшого цеха по переработке подсолнечника. Как отметил Алексей Гордеев, хозяйство выросло буквально на глазах. В настоящее время зарегистрированный бренд известен по всей стране. Только за 2020 год в Третьяках переработано 164 тысячи тонн подсолнечника, произведено почти 73 тысячи тонн масла. Сейчас на заводе и в СПК Ширяева Г.И. – собственника предприятия, – трудятся 500 человек, средняя зарплата которых значительно выше средней по округу.

 

Обсуждение