Борисоглебску грозит транспортный коллапс?

Главные новости

Смотреть все
Со вчерашнего дня борисоглебцы, желающие уехать из Юго-Восточного микрорайона или с Аэродромной в сторону центра, тщетно простаивают на автобусных остановках в ожидании маршруток. Транспорта нет.

Как выяснили журналисты РИА «Глас-Медиа», сразу несколько водителей не вышли на работу. По информации, полученной от администрации округа, забастовку транспортники не объявляли. При этом 9 водителей автобусов, курсирующих по маршрутам №5 и №8, на линию не выходят с 27 мая.

В Борисоглебске муниципальный контракт на городские пассажирские перевозки заключен с ИП Клочков Г.А. У того, в свою очередь, договорные отношения с фирмой ООО «Глобус», которая непосредственно осуществляет транспортные услуги.

По словам директора «Глобуса» Виктора Токарева, сбой в работе предприятия произошел из-за конфликта внутри коллектива. Руководство фирмы ужесточило контроль за подчиненными, обязав их выдавать пассажирам билеты. Тем самым, по его словам, водителей лишили возможности работать «мимо кассы».

У тех, кто ежедневно крутит баранку, в свою очередь, претензии к условиям работы и размеру зарплаты. Пока обе стороны не собираются идти на уступки. Как прокомментировали в компании-перевозчике, наладить городское транспортное сообщение в нормальном режиме удастся только через несколько дней. Сейчас изыскиваются способы хотя бы частично обеспечить автобусами два вышеназванных маршрута.

Обсуждение