Число несчастных случаев на производстве в регионе увеличилось на 60%

Главные новости

Смотреть все

В области за шесть месяцев этого года на 60% по сравнению с прошлогодними цифрами выросло количество несчастных случаев на рабочих местах. Об этом на губернаторской планерке сообщил начальник областной государственной инспекции труда Иван Яцких.

Больше всего случаев травматизма пришлось на обрабатывающее производство. На втором месте строительство. Замыкает перечень опасных производств транспортная отрасль. Как отметил Яцких, чаще всего падение человека с высоты происходит из-за отсутствия ограждений и средств индивидуальной защиты, а также по вине самих работников, которые не пользуются страховочными средствами.

Также глава трудинспекции проанализировал производственные травмы с 2018 года. Оказывается, что более 30% работников получили тяжелые увечья либо погибли после падения с высоты, обрушения, обвалов предметов, материалов, земли. 25% несчастных случаев произошли из-за движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и попадания инородного тела. Каждый девятый инцидент – это транспортное происшествие.

Обсуждение