День пионерии

Главные новости

Смотреть все

В СССР этот праздник отмечали с энтузиазмом и размахом. Правительством страны придавалось большое значение работе с молодым поколением. Необходимо было направить мировоззрение ребят в нужном, правильном направлении. Именно поэтому, 19 мая 1922 года была создана пионерская организация, где все участники должны были стремиться везде и во всем быть первыми.
Пионеры собирали макулатуру и металлолом, занимались общественными работами, помогали пожилым людям и всем нуждающимся. В пионерских организациях были различные кружки, где дети могли заниматься спортом, наукой, проявлять художественные и литературные таланты, занимались творчеством. Пионер – звучало гордо.
Время внесло свои коррективы. Давно нет советской мощной пионерской организации, но это не значит, что с детьми не занимаются, не стараются объединить их вокруг добрых дел и позитивных увлечений.
Сейчас 19 мая считается Днем детских объединений и организаций. В Борисоглебском городском округе действуют 22 детские общественные организации, в которые объединились более 3500 тысяч мальчишек и девчонок.
Поздравляем пионеров всех поколений и участников современных детских объединений!

Обсуждение