Экс-начальника Борисоглебского МРЭО приговорили к 900000 рублей штрафа

Главные новости

Смотреть все

21 января 2021 года мировым судьей судебного участка №3 в Борисоглебском судебном районе вынесен приговор в отношении 43-летнего экс-начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД №3.

Напомним: задержание майора полиции Олега Макарова произошло 15 сентября 2020 года прямо у входа в отдел МРЭО  –  по подозрению в получении взятки.   Уголовное дело в  отношении экс-начальника Борисоглебского МРЭО  было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области. В начале декабря дело было передано для рассмотрения в Борисоглебский суд. По версии следствия,  Олег Макаров получил  20 000 рублей за  «содействие» местному жителю в получении водительских прав. В момент получения денежных средств бывший полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как ранее  сообщала пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области, в ходе следствия обвиняемый признал свою  вину и в содеянном раскаялся.

Приговором мирового судьи , не вступившим до настоящего времени в законную силу, Макарову, с учетом данных о его личности и наличия смягчающих наказание обстоятельств (в том числе – полного признания вины) назначено наказание в виде штрафа в размере 900000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года 8 месяцев.

Обсуждение