Есть такие люди

Главные новости

Смотреть все

Два воронежских спасателя получили государственные награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили начальника СПСЧ Сергея Севостьянова – за большой личный вклад в дело защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и умелое руководство личным составом в сложных условиях. Начальнику караула пожарно-спасательной части № 41 Андрею Галкину вручили медаль «За спасение погибавших». Андрей помог выбраться из воды двум мужчинам, провалившимся под лед в ноябре прошлого года в селе Каширское.

«Вести Воронеж» в связи с награждением напомнили еще об одной истории, которой стал известен пожарный Андрей Галкин. В 2010 году он не принял квартиру от Путина после смерти своего отца Василия Галкина, тоже пожарного. Командир воронежской ПЧ погиб 29 июля 2010-го во время спасения от огня деревни Каменно-Верховка. Когда верховой пожар подобрался слишком близко, он приказал подчинённым уходить, сам же выбраться не успел.

Владимир Путин встретился с сыном героя Андреем Галкиным во время рабочей поездки в Воронежскую область. Президент предложил спасателю «улучшить жилищные условия». Но тот ответил, что в ситуации, когда тысячи людей потеряли крышу над головой, получать отдельную квартиру было бы нагло с его стороны.

Обсуждение