Финансирование ОАИП в будущем году вырастет

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Александр Гусев одобрил бюджет областной адресной инвестиционной программы на 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба правительства области. 14,6 млрд рублей пойдут на ремонт и постройку 117 социальных и инфраструктурных объектов. Контракты на некоторые из них уже заключены — это водопроводные сети Восточного микрорайона в Борисоглебске, объекты водоснабжения в Новохоперске и Ольховатке, подстанция в индустриальном парке «Масловский» и застройка села Елизаветовка.
До конца 2021 года пройдут торги на выполнение работ еще на трех объектах: канализационной насосной станции с подводящим и напорным трубопроводом в Борисоглебске, в Ломовском парке Воробьевского района, а также на системе водоснабжения села Семилуки – подрядчику предстоит заняться ее реконструкцией.
Разрабатывается проектная документация на поликлинику в Павловске, пристройку к художественному училищу в Воронеже и полигон твердых коммунальных отходов в Верхнемамонском районе.
Александр Гусев отметил важность программы и взял ее на личный контроль: «От качества капремонта, постройки объектов социальной и инженерной инфраструктуры зависит качество жизни воронежцев. Со сроками затягивать нельзя».

Обсуждение