Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших детей

Главные новости

Смотреть все

– Дикая нелепость унесла жизни троих мальчишек. Обращаюсь к их родителям и прошу принять мои слова глубокого сочувствия. Потеря детей – самое большое горе в жизни. В установлении всех причин ЧП и предотвращении возможных повтором подобных случаев задействованы правоохранительные и административные структуры. Дал соответствующие поручения, – сказал Александр Гусев.

3 июня, в четверг вечером, в селе Копанище Лискинского района,  трое мальчиков от 8 до 12 лет оказались под завалами недостроенной дачи. Как стало ясно после, на детей обрушилось бетонное перекрытие дома. На месте ЧП работала тяжелая техника. У спасателей была надежда вытащить ребят живыми, но они оказались мертвы.

Сейчас возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ). Следователи пообещали дать правовую оценку действиям взрослых, которые воспитывали школьников.

Как говорят односельчане и педагоги погибших мальчиков, дети были из благополучных семей, хорошо учились и не отличались плохим поведением. В Лискинском районе объявлен трехдневный траур.
Фото: прокуратура Воронежской области

Обсуждение