Из 700 млн рублей, обещанных муниципалитетам от облправительства, Борисоглебский округ получит 36 млн

Главные новости

Смотреть все

Об этом стало известно сегодня, 2 июня, на пресс-конференции главы администрации БГО Андрея Пищугина.

По словам руководителя борисоглебской администрации, объекты, на которые пойдет этот транш, уже определены, и буквально завтра их список поступит на согласование в правительство области.
Власти округа решили часть денег из 36 миллионов рублей направить на полную замену уличных светильников: современные экономичные светодиодные модели появятся во всех районах города. Поставят такие же фонари и в сельских населенных пунктах.

На 10 миллионов рублей планируется закупить коммунальную технику – комбинированную дорожную машину и тракторы. По словам Андрея Пищугина, появление дополнительных единиц техники станет хорошим подспорьем муниципальному предприятию, в частности, позволит быстрее справляться с последствиями снегопадов, не прибегая к услугам частников.

Часть правительственного транша пойдет на ремонт школьных столовых. Предполагается также замена нескольких светофоров. Глава администрации назвал необходимостью установку новых световых регулировщиков на таких загруженных улицах, как Терешковой, Гоголевской, Свободы.

Напоминаем, 26 мая губернатор области Александр Гусев объявил о выделенных для районов 700 миллионов рублей. Согласно поручению главы региона, дополнительные финансы распределятся пропорционально численности населения районов и пойдут на капитальный ремонт социальных объектов и инженерной инфраструктуры.

Обсуждение