Компанию из семи наркодилеров осудили в Воронежской области

Главные новости

Смотреть все

Лискинским райсудом трех молодых мужчин и четырех женщин приговорили к срокам от 6 до 7 лет и 6 месяцев лишения свободы за распространение наркотиков на территории региона, а также в Белгородской, Орловской и Саратовской областях.

Громкое дело о компании закладчиков рассматривалось почти два года. Подсудимые, младшему из которых 23 года, а старшей 31с мая по август 2018 года сбывали наркотики в Острогожске, Павловске, Калаче, Лисках, Воронеже, Боброве, Россоши, Борисоглебске, Нововоронеже, а также в городах Балашов Саратовской области, Ливны Орловской области и Старый Оскол Белгородской области. Наркокурьеры обычно действовали в паре, В обязанности закладчиков входило забирать из тайников крупные партии синтетических наркотиков, фасовать их по более мелким сверткам и развозить по городам, которые им указывал координатор.

По закону преступникам грозило до 20 лет лишения свободы, но суд учел их активное сотрудничество со следствием и полное признание вины. К тому же две женщины из группы имели на иждивении малолетних детей.

Обсуждение