Куда уже с понедельника не пустят без QR-кода

Главные новости

Смотреть все

С 11 октября в Воронежской области официально вводят систему QR-кодов. Соответствующий указ подписал Виталий Шабалатов, который сейчас исполняет обязанности губернатора региона.
С 11 октября без предъявления QR-кодов о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании (при условии, что с момента выздоровления не прошло более шести месяцев) на электронном или бумажном носителе, жителей области не пустят в спортивные залы, фитнес-центры, бассейны. Не привитым откажут в посещении зоопарков, музеев и музеев-заповедников, кинотеатров, театрально-концертных залов, цирков, санаториев, гостиниц, баз отдыха, домов отдыха и других подобных объектов. Кроме того, без QR-кодов больше не будут пускать в организации общественного питания, за исключением столовых по месту работы или учебы при отсутствии доступа туда иных посетителей. Не будут требовать QR-коды у детей младше 18 лет.
Введение таких непопулярных ограничительных мер в правительстве связывают с четвертой волной коронавируса, которая накрыла область. По данным регионального оперштаба, число заболевших опасной болезнью с 1 сентября по 7 октября выросло с 13 тысяч до 30 тысяч человек.

Обсуждение