В Борисоглебске умер врач скорой помощи

Главные новости

Смотреть все
Борисоглебская районная больница потеряла еще одного сотрудника. О внезапной смерти врача отделения скорой медицинской помощи Александра Александровича Григорьева сообщается на странице учреждения в соцсетях.
Как говорится в публикации, мужчина сдал дежурство и на велосипеде отправился домой. Его неожиданная смерть стала для всех потрясением.
«… Александр Александрович был врач по призванию и сочетал в себе высокие нравственные качества врача, порядочность, сердечность, благородство души. Он был добрым, трудолюбивым, безотказным, готовым прийти на помощь в любую минуту.
Работа в скорой медицинской помощи была у А.А.Григорьева давней мечтой. Он окончил Борисоглебское медицинское училище и осуществил ее: стал работать фельдшером на станции скорой медицинской помощи.
После службы в армии целенаправленно поступил в Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н.Бурденко, и параллельно с учебой все годы работал фельдшером отделения «Реанимация» Воронежской областной клинической больницы.
С 1996 года, окончив институт, Александр Александрович возвратился в Борисоглебск и вновь пошел работать врачом выездной бригады отделения скорой медицинской помощи и работал до своего последнего дня.
В связи со спецификой профессии он знал множество смежных медицинских отраслей, которые использовал в своей работе.
А.А.Григорьев был высокопрофессиональным специалистом, умел точно и кратко формулировать вопросы, грамотно диагностировать и оценивать серьезность заболевания, решить вопрос тактики дальнейшего лечения или госпитализации. При необходимости он делал активные выезды к пациентам для контроля эффективности проведенного лечения.

Внешне спокойный, собранный, в экстренных и экстремальных ситуациях А.А.Григорьев действовал высоко профессионально, принимал решения быстро и грамотно. За каждого пациента боролся самоотверженно, и в пути следования при госпитализации находится вместе с фельдшером в салоне санитарной машины.
А.А.Григорьев занимался преподавательской деятельностью в Борисоглебском медицинском колледже.
Александра Александровича Григорьева любили в своем коллективе, уважали коллеги и медицинские работники больницы за высокий профессионализм, трудолюбие, скромность, открытость, доброту, способность бескорыстно прийти на помощь.
Глубокой скорбью отозвалась весть о смерти врача Александра Александровича Григорьева в наших сердцах. Он ушел и оставил нам о себе добрую и светлую память».

Обсуждение