Мобильные медицинские бригады будут делать прививки от коронавируса на предприятиях и в ВУЗах

Главные новости

Смотреть все

 

Такое распоряжение дал губернатор области на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Профильные ведомства изыскивают возможности выделения ресурсов и формируют предварительный график выездов медиков на крупные предприятия и в Вузы региона.
Сейчас в Воронежской области действуют 54 пункта вакцинации. Кроме них работают 87 мобильных бригад. Они совершили 886 выездов, в том числе в ФАПы и амбулатории.
Всего прививку от COVID-19 сделали уже более 240 тысяч жителей региона, почти половина из них (49,5%) – люди старше 60 лет. Всего с начала прививочной кампании в область поступило свыше 310 тысяч доз вакцины от коронавируса.
Губернатор негативно оценил предложение наложить какие-либо ограничения на тех, кто не привился. И высказался, о том, что только стимулирующие меры помогут сделать вакцинацию более массовой.
Также Александр Гусев поручил отменить полную изоляцию домов-интернатов для престарелых и инвалидов при условии вакцинации не менее 70% подопечных. Обсуждается возможность разрешить детским спортивным коллективам выезжать поездом на соревнования, учитывая требования принимающего региона.

 

Обсуждение