Молодые борисоглебские исследователи – участники и победители всероссийской научной конференции

Главные новости

Смотреть все

7 июня в Москве прошла конференция к юбилею Русского географического общества «Юные географы, краеведы и путешественники».

Работу борисоглебца Данилы Жидких признали лучшей в разделе «Краеведение». Шестнадцатилетний воспитанник центра имени Павловского представил научному сообществу свою работу «Атрибуция рукописи статьи из фонда экспозиции, посвященной семье Павловских».
В ее основе двухгодичное исследование рукописного текста, который несколько лет назад неизвестный оставил на пороге борисоглебского учебного центра. Данила не только изучил монографию, но и доказал, что ее написал Евгений Павловский.

На конференции отличились и другие воспитанники борисоглебского учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского. В секции «География» вторые места присуждены Милене Сердюковой и Ольге Житеневой. Третьим в секции «Краеведение» стал Андрей Коробов, а в секции «Экология» Кира Житенева.

Грамоты за новаторский подход к исследованиям получили Илья Киселев, Артем Меркулов и Валентина Колыванова. А 12-летнюю Александру Волобуеву отметили, как самого юного участника конференции.

Обсуждение