Планы на будущее

Главные новости

Смотреть все

Глава региона Александр Гусев вместе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым в ходе поездки в Борисоглебский округ 15 мая сделали несколько важных заявлений. Губернатор назвал Борисоглебск территорией, которую планируется усиленно и всесторонне развивать. Он отметил, что в ближайшее время в городе появятся современная школа, спортивные объекты, новые сети водо- и газоснабжения. В этом году на улучшение жизни в Борисоглебском округе будет выделен 1 млрд рублей.
Поздравляя борисоглебцев, губернатор подчеркнул, что своим индустриальным и культурным потенциалом город представляет ценность не только для Воронежской области, но и для всей Центральной России.
Александр Гусев добавил, что лично возглавит оргкомитет, который займется подготовкой к празднованию 325-летия Борисоглебска. В ближайшее время будет разработана программа. Губернатор отметил, что город нужно привести в порядок, в особенности фасады старых зданий. Средства будут вкладываться также в социальную и инженерную инфраструктуру. Вице- спикер Госдумы Алексей Гордеев, в свою очередь, выразил готовность содействовать в том, чтобы Борисоглебск входил как можно в большее число федеральных программ.

Обсуждение