Поступок воронежца, вступившегося за девушку в метро и жестоко избитого подонками, вызвал горячий отклик у земляков

Главные новости

Смотреть все

 

По информации РЕН ТВ, нападение произошло 4 октября на Арбатско-Покровской линии московского метро. Трое дагестанцев набросились на Романа Ковалёва, когда тот заступился за девушку. Его повалили на пол и начали избивать, при этом угрожая другим пассажирам, чтобы они не пытались вмешиваться в происходящее. Телеканал обнародовал кадры, снятые очевидцами, на которых видно, как один из подозреваемых многократно бьет лежачего на полу парня ногой в лицо. Слышны крики женщин о помощи. Однако в вагоне поезда не нашлось смельчаков остановить бойню.
Роман сейчас находится в больнице. У него сломан нос, кости лица, сильно повреждён глаз. Все нападавшие задержаны на выходе из метро, суд отправил их в СИЗО на 2 месяца. Как сообщает агентство Москва-Новости, председатель СКР Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело о жестоком избиении Ковалёва в территориальное подразделение Следственного комитета. В СКР считают, что подозреваемые совершили покушение на убийство из хулиганских побуждений. Бастрыкин взял расследование уголовного дела под личный контроль.
Сегодня о желании земляков помочь Роману рассказали «Вести Воронеж». Руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, ресторатор и бизнесмен Николай Шалыгин пообещали организовать сбор средств на лечение и восстановление. Кроме того, московский адвокат Евгений Корчаго и его коллегия готовы оказать Роману юридическую помощь бесплатно, а также представлять его интересы в качестве потерпевшего по уголовному делу.

Обсуждение