Предпринимательский «Оскар» вручили бизнесмену из Семилукского района

Главные новости

Смотреть все

В Воронеже завершился предпринимательский форум Столля. В пленарном заседании «Бизнес и власть. Открытый диалог», которое подвело черту деловой программе форума, приняли участие вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, губернатор Александр Гусев и первый замминистра экономического развития РФ Андрей Иванов.

Обращаясь к предпринимателям, Алексей Гордеев отметил важность диалога между властью и бизнесом: «Все, что находится в государстве – благодаря бизнесу, который работает и платит налоги. Порой удивляешься, почему в государстве на разных уровнях принимают решения, касающиеся экономики, без опоры на консолидированное мнение бизнеса. Есть, над чем в этом направлении работать».

Высокие гости вручили бизнесменам премию имени Столля за заслуги в сфере экономического и социального развития Воронежской области. Победителем в основной номинации — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», — стал Петр Дьяков из Семилукского района.

Его компания (ООО «Родина») реализует проект по строительству тепличного комплекса для выращивания овощей.
В этом году форум Столля собрал три десятка спикеров и полторы тысячи предпринимателей. На соискание главной бизнес-премии региона поступило почти 300 заявок.

Обсуждение