С 12 июня в Борисоглебском округе начнут работать детские лагеря

Главные новости

Смотреть все

О том, как будет организована летняя оздоровительная кампания для детей этом году рассказал глава администрации округа Андрей Пищугин на пресс-конференции, 2 июня.

Четыре смены примет загородный муниципальный лагерь «Дружба». Всего за лето здесь отдохнут 480 детей.

Лагерей труда и отдыха в этом году сформировано девять, они готовы принять 106 школьников. Еще в восьми стационарных профильных лагерях отдохнут и приобретут новые знания и навыки почти 400 ребят.

Самый большой наплыв ожидается в лагеря дневного пребывания при школах. В двух десятках таких летних площадок проведут часть каникул около 1700 мальчишек и девчонок.

По словам главы администрации Андрея Пищугина, не удалось открыть дневные лагеря в трех школах округа. Причина – обнаруженная у педагогов в этих коллективах коронавирусная инфекция. По современным санитарным нормам все сотрудники детских оздоровительных лагерей должны не только пройти стандартную медицинскую комиссию, но сдать ПЦР тест на ковид.

Допуск к работе с детьми получают педагоги, чьи анализы на ковид будут отрицательными, либо те, у кого есть сертификат о пройдённой вакцинации.

Обсуждение