С первого сентября молодежь региона может получить «Пушкинскую карту»

Главные новости

Смотреть все

На социальную карту могут рассчитывать 190 тысяч молодых жителей области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Заявки на получение «Пушкинской карты» начнут принимать уже с 1 сентября через портал «Госуслуги». В этом году на каждой карте будет по 3 000 рублей, которые необходимо потратить до 31 декабря. В 2022 году баланс карты составит уже 5 000 рублей.
В Воронежской области участниками программы стали шесть музеев – краеведческий, музеи им. Крамского, Никитина, «Дивногорье», «Костенки» и Дворец Ольденбургских. Также к проекту присоединились 5 театров – оперы и балета, им. Кольцова, «Шут», юного зрителя и камерный. Оплатить билет «Пушкинской картой» можно будет в филармонию и в воронежский концертный зал. По словам губернатора области Александра Гусева, это важнейший соцпроект и количество его участников будет постоянно расширяться.
Напомним: идею запуска социального проекта предложил президент страны. «Пушкинская карта» – это банковская карта, по которой молодые люди от 14-ти до 22-х лет смогут  за счет госбюджета посещать учреждения культуры.

Обсуждение