Сергей Собянин поручил выделить два миллиона рублей избитому в московском метро Роману Ковалеву

Главные новости

Смотреть все

По данным INTERFAX.RU, Романа Ковалева навестил в больнице мэр города Москва Сергей Собянин. Он поблагодарил парня за то, что тот заступился за пассажирку, и пообещал ему материальную помощь.

– Поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере двух млн рублей”, – написал мэр в группе “ВКонтакте”.

Собянин также поблагодарил пассажирку, которая быстро вызвала полицию, а также машиниста, дежурную по станцию и полицейских за быструю реакцию.

Как ранее сообщалось, уроженец Воронежской области Роман Ковалев вступился за девушку. Она сделала замечание компании молодых людей, которые приставали к пассажирам подземки. 25-летний воронежец стал единственным человеком в вагоне поезда, который не остался безучастным к хамству. За что и поплатился: подонки втроем расправились с Романом и попытались скрыться. Их задержали на выходе со станции “Первомайская”. В отношении троицы было

возбуждено уголовное дело о хулиганстве, затем дело из полиции забрал себе Следственный комитет и переквалифицировал его по статье о покушении на убийство. Все трое арестованы. Установлено, что двое из подозреваемых уже привлекались к уголовной ответственности.

Ковалев получил травмы головы, у него двойной перелом носа, ему предстоит операция. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил наградить нашего земляка ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Обсуждение