Спасатели области готовятся к летнему сезону

Главные новости

Смотреть все

По данным воронежских спасателей, с начала года на водоемах области погибли 14 человек. В основном трагедии случились из-за алкогольного опьянения отдыхающих. В целом обстановку на водных объектах региона МЧС оценивает как стабильную.
Летом безопасность на водоемах Воронежской области будут обеспечивать 250 спасателей, 18 единиц автотранспорта и 34 плавсредства. В преддверии сезона спасатели, совместно с полицией и Росгвардией проводят усиленные рейды по надзору за навигацией маломерных судов.

Во время каникул спасатели организуют работу в оздоровительных лагерях – научат детей и педагогов азам безопасности на воде, покажут, как правильно пользоваться спасательными средствами, оказывать первую помощь.

До 1 июня в Воронежской области будет открыто 92 пляжа. Проведено 72 водолазных обследования акваторий. В рамках акции «Вода – безопасная территория» органами местного самоуправления создано 153 оперативные группы для патрулирования водоемов в традиционных местах отдыха людей.

В наиболее опасных зонах запланировано выставить более тысячи знаков, предупреждающих о запрете купания. По заявкам от муниципалитетов  специалисты МЧС проводят обучение добровольцев по специальности «матрос-спасатель» для работы на временных спасательных постах.

Обсуждение