Сжигал мусор – спалил сарай соседа

Главные новости

Смотреть все

В текущем году в Борисоглебске и городском округе произошло 74 пожара. 26 из них спровоцировало сжигание мусора и 14 – пал сухой травы. Об этом сообщает «Борисоглебский вестник» со ссылкой на информацию отдела надзорной деятельности.

Безответственное поведение людей, не соблюдающих особый противопожарный режим, нанесло ущерб, в том числе, имуществу других граждан. Так, при сжигании травы на одном из приусадебных участков огонь перекинулся на соседский сарай. В другом случае мужчина сжег крышу чужого гаража, подпалив траву на пустыре. Еще один пожар уничтожил надворные постройки и частично повредил дом. Причиной стало сжигание мусора во дворе: огонь перекинулся на заросшую травой территорию по соседству, затем – на деревянные строения. Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Борисоглебскому округу, нарушители привлечены к административной ответственности за разведение открытого огня и повреждение чужого имущества по неосторожности.

Напомним: в этом году особый противопожарный режим в Воронежской области был введен с 15 апреля. С этого момента запрещено разводить костры как в лесах, так и на территориях населенных пунктов и дачных участков. Стоит отметить, что в прошлом сезоне власти региона сняли ограничения только с приходом продолжительных осенних дождей – 29 октября.

Обсуждение