В Воронежской области руководители Центров занятости «поддерживали» за бюджетные средства своих родственников

Главные новости

Смотреть все

Прокуратурой Воронежской области вскрыты многочисленные нарушения  в Центрах занятости региона. Так, директорами центров занятости населения Грибановского, Бутурлиновского,  Поворинского и еще 6 районов  организовывалось оказание родственникам различных услуг. При этом допускалось ненадлежащие оформление и учет документов обратившихся родственников.

Руководителями ряда центров занятости заключались контракты на дополнительное обучение себя и членов семьи за счет бюджетных средств, в том числе выделенных на реализацию национального проекта «Демография». Например, в одном районе директор ЦЗН за счет средств бюджета, выделенных на поддержку населения, организовал… свое обучение. В другом районе директор Центра занятости  за бюджетные средства  организовал обучение супруги и  дочери.  Были случаи, когда руководители ЦЗН оформляли  якобы «безработным родственникам» пособия. Вскрыты случаи представления недостоверных сведений о доходах, принадлежащей недвижимости и банковских счетах с крупными суммами.

На протяжении 2020-2021 гг. допускалась заправка личного транспорта за счет бюджетных средств.

Как сообщают в областной прокуратуре, факты несоблюдения антикоррупционных обязанностей установлены в деятельности более 30 должностных лиц.

Обсуждение