VIP-условия: для будущих жителей микрорайона “Восточный” снизили ставку по ипотеке

Главные новости

Смотреть все

 

Группа компаний «Проект Инвест», которая ведет строительство жилья в новом микрорайоне «Восточный», согласовала со СберБанком беспрецедентно низкую ставку по ипотеке для своих клиентов. При покупке квартиры в Борисоглебске от данного застройщика ставка составит 3,85%, что значительно ниже стандартного уровня. Об этом местным журналистам рассказал руководитель ГК «Проект Инвест» Николай Ступин на встрече, организованной администрацией городского округа. Как отметили участники диалога, на сегодня покупка квартиры в ипотеку для большинства молодых борисоглебских семей является единственной возможностью обзавестись собственной жилплощадью. Своё негативное влияние на рынок жилья и уровень доходов населения оказала пандемия. Благодаря улучшению условий по ипотеке в рамках заключенного Соглашения между Сбербанком и застройщиком приобрести недвижимость станет максимально выгодно.
Во встрече принимал участие заместитель главы администрации БГО Андрей Пищугин. Он отметил: местные власти и областное правительство крайне заинтересованы в том, чтобы строительство жилья и соцобъектов в микрорайоне «Восточный» не сбавляло темпа. Кроме улучшения жилищных условий, создания качественной среды обитания – это еще и привлечение инвестиций в муниципалитет и толчок для его дальнейшего экономического развития.
Группа компаний «Проект Инвест» имеет огромный опыт в организации и производстве строительных работ любой сложности. Среди построенных холдингом объектов – жилые комплексы в Воронеже, вокзал «Красная Поляна» в «Сочи», Ледовая арена в Нововоронеже, здание отделения СберБанка в Воронеже и др. В новом борисоглебском микрорайоне ГК «Проект Инвест» возводит не только жилые дома, но и школу. На сегодня готовность объекта составляет 70%.
Как подчеркнул Андрей Пищугин, опыт Борисоглебска в жилищном строительстве является пока уникальным для Воронежской области. Впервые реализация проекта началась со строительства детского сада и школы – и теперь они «обрастают» жилыми домами. При этом сделана ставка на малоэтажное строительство, что учитывает местную традицию и обеспечивает социально-психологический комфорт для жителей. В микрорайоне появятся Ледовый дворец, спорткомплекс с бассейном, торговая инфраструктура, амбулатория, отдел полиции, зоны отдыха. Полным ходом идет реконструкция дороги по улице Объездная: расширена проезжая часть, создаются остановки общественного транспорта с заездными карманами, в ближайшее время начнется монтаж освещения. Еще одна дорога проляжет между детским садом и жилым массивом – она напрямую свяжет новый микрорайон с улицей Аэродромная.
Еще больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение